Iscrizioni aperte fino al 10 luglio 2019!     ​     

Elenco Iscritti

Torneo A - Elite

58 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 GM Mikhail Gurevich 2571 BELGIO
2 GM Luca Moroni 2567 ITALIA
3 GM Sabino Brunello 2533 ITALIA
4 GM Alessio Valsecchi 2500 ITALIA
5 IM Francesco Sonis 2475 ITALIA
6 GM Blazimir Kovacevic 2474 CROATIA
7 GM Michele Godena 2449 ITALIA
8 FM Alberto Barp 2421 ITALIA
9 IM Tal Haimovich 2408 ISRAELE
10 WGM Marina Brunello 2356 ITALIA
11 FM Francesco Seresin 2351 ITALIA
12 NC Amirmasoud Moradi 2335 IRAN (ISLAMIC REPUBLIC OF)
13 IM Manea Alexandru 2333 ROMANIA
14 FM Gleb Dudin 2282 RUSSIA
15 IM Masha Klinova 2272 ISRAELE
16 M Massimiliano Botta 2257 ITALIA
17 M Giuseppe Andreoni 2240 ITALIA
18 M Marco Gallana 2221 ITALIA
19 M Davide Podetti 2213 ITALIA
20 M Beniamino Brociner 2211 ITALIA
21 M Mauro Mazzini 2205 ITALIA
22 WFM Tea Gueci 2186 ITALIA
23 M Orazio Guanciale 2184 ITALIA
24 FM Florian Gatterer 2179 ITALIA
25 CM Stefano Carbone 2178 ITALIA
26 CM Nicolò Tiraboschi 2171 ITALIA
27 M Roberto Negro 2147 ITALIA
28 CM Alessandro Granaldi 2139 ITALIA
29 CM Fulvio Rossini 2138 ITALIA
30 CM Devis Bosio 2120 ITALIA
31 CM Tommaso Bonassi 2116 ITALIA
32 CM Pavlos Constantinou 2107 CYPRUS
33 CM Edoardo Piccirillo 2096 ITALIA
34 CM Maurizio Bevilacqua 2093 ITALIA
35 CM Carles Vich Ramírez 2093 SPAGNA
36 CM Thomas Ulrich 2089 FRANCIA
37 CM Alex Moreto Quintana 2088 SPAGNA
38 M Sreyas Payyappat 2072 INDIA
39 CM Denis Gosio 2070 ITALIA
40 CM Lorenzo Cocconcelli 2068 ITALIA
41 CM Maria Andolfatto 2066 ITALIA
42 CM Danilo Covello 2059 ITALIA
43 CM Markus Korte 2046 GERMANIA
44 CM Pietro Garofalo 2033 ITALIA
45 CM Stefan Engl 2025 ITALIA
46 CM Giorgio Andreoli 1997 ITALIA
47 CM Lorenzo Regondi 1996 ITALIA
48 CM Giorgio Nordio 1991 ITALIA
49 CM Leonardo Bolognese 1981 ITALIA
50 CM Silvia Guerini 1973 ITALIA
51 CM Roberta Brunello 1973 ITALIA
52 1N William Auroux 1971 FRANCIA
53 CM Umberto Cerasi 1970 ITALIA
54 CM Martin Pichler 1967 ITALIA
55 1N Enver Fejzovski 1956 FRANCIA
56 1N Tiziano Paolo Sala 1947 ITALIA
57 CM Stefano Ranfagni 1941 ITALIA
58 1N Michelangelo Sforza 1902 ITALIA

Torneo B - Challenger

46 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 1N Paweł Brylski 1982 POLONIA
2 CM Claudio Ferrari 1922 ITALIA
3 CM Maurizio D'Agostino 1888 ITALIA
4 1N Luca Fiorini 1862 ITALIA
5 1N Tomas Scagliarini 1856 ITALIA
6 1N Philipp Holzer 1852 ITALIA
7 1N Paolo Gianpietro Valtemara 1846 ITALIA
8 CM Paolo Giannetta 1845 ITALIA
9 1N Ruslan Gumerov 1843 RUSSIA
10 1N Giulio Sahinoz 1840 ITALIA
11 1N Andrea Bisaro 1838 ITALIA
12 1N Daniele Zangheratti 1837 ITALIA
13 1N Anastasia Solovyova 1835 RUSSIA
14 1N Marco Spadoni 1805 ITALIA
15 1N Stefano La Fontana 1802 ITALIA
16 CM Luigi Carminati 1800 ITALIA
17 2N Andrea Lugli 1780 ITALIA
18 2N Michał Mrowczyk 1774 POLONIA
19 2N Lucio Colombini 1771 ITALIA
20 1N Mauro Moreschi 1770 ITALIA
21 1N Paolo Pozzi 1758 ITALIA
22 1N Raffaele Riboldi 1751 ITALIA
23 1N Rafał Czyżykiewicz 1749 POLONIA
24 2N Alexsander Triboi 1748 MOLDOVA, REPUBLIC OF
25 NC Manon Schippke 1745 FRANCIA
26 1N Aldo Oteri 1744 ITALIA
27 1N Paolo Niccoli 1741 ITALIA
28 2N Carmen Lantschner 1736 ITALIA
29 1N Federico Bernard 1734 ITALIA
30 2N Stefano Passon 1727 ITALIA
31 1N Giuseppe Mantovan 1716 ITALIA
32 CM Claudio Pedemonte 1712 ITALIA
33 2N Nicola Campanella 1710 ITALIA
34 1N Tullio Rossero 1707 ITALIA
35 2N Andrea De Lerma 1705 ITALIA
36 1N Stefano Morselli 1704 ITALIA
37 2N Mauro Matteo Cascella 1697 ITALIA
38 1N Italo Mattavelli 1693 ITALIA
39 2N Roberto Adda 1676 ITALIA
40 2N Anania Vincenzo Casale 1666 ITALIA
41 1N Claudio Fiscato 1665 ITALIA
42 2N Paolo Ferrari 1660 ITALIA
43 2N Christian Salerno 1637 ITALIA
44 2N Fabio De Simone Sorrentino 1624 ITALIA
45 NC Arina Moskaleva 1613 RUSSIA
46 NC Vladimir Veverka 1608 CZECH REPUBLIC

Torneo C - Rising

50 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 NC Lluc Bimbo Vich 1681 SPAGNA
2 1N Antonio Brambilla 1679 ITALIA
3 2N Eugenio Gallavotti 1658 ITALIA
4 2N Oleksiy Sukharev 1618 UCRAINA
5 NC Joan Canyelles Sureda 1614 SPAGNA
6 3N Alessandro Rizzo 1596 ITALIA
7 2N Alessandro Franco 1595 ITALIA
8 NC Berkun Pakis 1590 TURCHIA
9 2N Roberto Biffi 1585 ITALIA
10 3N Mauro Cereda 1562 ITALIA
11 2N Luca Cattoni 1552 ITALIA
12 3N Marco Benghiat 1523 ITALIA
13 NC Mihai Daniel Raileanu 1523 ROMANIA
14 1N Celso Raimondi 1520 ITALIA
15 3N Carlo Simbola 1515 ITALIA
16 2N Paolo Fiorelli 1510 ITALIA
17 3N Giovanni Leo 1502 ITALIA
18 NC Ivan Garcia Adell 1498 SPAGNA
19 NC Giulia Rossetti 1494 ITALIA
20 3N Luigi Monticelli 1488 ITALIA
21 2N Gaddo Folcini 1487 ITALIA
22 NC Pedro Payeras Vilella 1486 SPAGNA
23 1N Ferdinando Conti 1483 ITALIA
24 3N Marco Dini 1471 ITALIA
25 NC Walter Russo 1469 ITALIA
26 3N Filippo Ferrari Bellisario 1461 ITALIA
27 NC Elizaveta Shatkovskaia 1451 RUSSIA
28 NC Mario Bellomo 1449 ITALIA
29 2N William Ferrari 1440 ITALIA
30 NC Sayidakbar Mukhammaddaminov 1440 UZBEKISTAN
31 NC Alex Brunot 1440 ITALIA
32 NC Sara Ioana Raileanu 1440 ITALIA
33 NC Barbara Lorenzini 1440 ITALIA
34 NC Luca Mantelli 1440 ITALIA
35 NC Beata Pasternak 1440 POLONIA
36 NC Muizabonu Umurzakova 1440 UZBEKISTAN
37 NC Shafinazoda Umurzakova 1440 UZBEKISTAN
38 2N Guido Tedoldi 1438 ITALIA
39 NC Alessandro Testa 1408 ITALIA
40 3N Pierluigi Scrocco 1385 ITALIA
41 3N Mario Omacini 1358 ITALIA
42 NC Alessandro Bruni 1358 ITALIA
43 2N Pietro Sambo 1356 ITALIA
44 NC Emir Pakis 1342 TURCHIA
45 NC Francesca Simbola 1320 ITALIA
46 NC Gregorio Zucchetti 1286 ITALIA
47 NC Sara Balbo 1278 ITALIA
48 NC Nicolas Vogelsanger 1205 SVIZZERA
49 NC Francesco Salcuni 1190 ITALIA
50 NC Sayas Payyappat 1057 INDIA