Iscriviti entro il 12 luglio 2017!     ​     

Elenco iscritti

Torneo A - Elite

40 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 GM Ivan Ivanišević 2662 SERBIA
2 GM Viorel Iordachescu 2591 MOLDOVA, REPUBLIC OF
3 GM Sabino Brunello 2539 ITALIA
4 GM Axel Rombaldoni 2518 ITALIA
5 IM Francesco Rambaldi 2513 ITALIA
6 GM Michele Godena 2509 ITALIA
7 FM Maximilian Spornberger 2367 ITALIA
8 FM Lorenzo Lodici 2329 ITALIA
9 FM Alessio De Santis 2267 ITALIA
10 FM Paolo Formento 2246 ITALIA
11 FM Fabrizio Molina 2205 ITALIA
12 CM Andre Spornberger 2196 ITALIA
13 CM Dusan Brinovec 2193 SLOVENIA
14 CM Andrea Locatelli 2192 ITALIA
15 CM Orazio Guanciale 2163 ITALIA
16 CM Vincenzo Montilli 2161 ITALIA
17 CM Mauro Tirelli 2161 ITALIA
18 CM Giuseppe Tencati 2128 ITALIA
19 CM Massimo Bonadè 2111 ITALIA
20 CM Gianfranco D'Avino 2102 ITALIA
21 CM Marco Brugo 2094 ITALIA
22 CM Fabrizio De Palma 2067 ITALIA
23 CM Salvatore Ventura 2059 ITALIA
24 CM Bruno Della Sala 2040 ITALIA
25 CM Massimiliano Botta 2031 ITALIA
26 CM Filippo Nicolò 2023 ITALIA
27 CM Urs Egli 2011 SVIZZERA
28 CM Joffrey Lebon 2004 FRANCIA
29 CM Fulvio Rossini 2004 ITALIA
30 CM Fabio Popovich 2002 ITALIA
31 CM Devis Bosio 1990 ITALIA
32 CM Stefano Ranfagni 1976 ITALIA
33 1N Daniele Tarelli 1975 ITALIA
34 CM Angelo Cardarelli 1960 ITALIA
35 1N Stefan Engl 1948 ITALIA
36 CM Carlo Castrogiovanni 1936 ITALIA
37 CM Tiziano Ravagnani 1933 ITALIA
38 1N Matteo Foglieni 1928 ITALIA
39 CM Alberto Muraro 1915 ITALIA
40 1N Richie Bartels 1906 OLANDA

Torneo B - Challenger

49 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 CM Claudio Ferrari 1992 ITALIA
2 1N Endy Baloire 1983 ITALIA
3 1N Nicola Corbellini 1943 ITALIA
4 1N Alessandro Prete 1939 ITALIA
5 1N Christian Pirrello 1922 ITALIA
6 1N Federico Chiesa 1922 ITALIA
7 1N Walter Pajer 1907 ITALIA
8 CM Stefano Morselli 1903 ITALIA
9 1N Emmanuel Manoni 1895 ITALIA
10 1N Silvia Guerini 1866 ITALIA
11 1N Marco Mansueti 1857 ITALIA
12 1N Roberto Masotti 1850 ITALIA
13 1N Sabrina Lazzarini 1848 ITALIA
14 1N Riccardo Izzo 1825 ITALIA
15 1N Claudio Villa 1825 ITALIA
16 1N Alexander Engl 1825 ITALIA
17 1N Isabella Gennaro 1823 ITALIA
18 1N Silvio Alberio 1822 ITALIA
19 1N Danilo Paniga 1815 ITALIA
20 1N Giuseppe Megna 1810 ITALIA
21 1N Andrea Bisaro 1807 ITALIA
22 1N Marco Merlotti 1799 ITALIA
23 1N Carlo Rabbiosi 1790 ITALIA
24 2N Roberto Pizzolato 1786 ITALIA
25 1N Valerio Tagliaferri 1777 ITALIA
26 1N Ennio Ilario Manoni 1773 ITALIA
27 1N Maurizio Scarabelli 1766 ITALIA
28 CM Claudio Pedemonte 1763 ITALIA
29 2N Maria Andolfatto 1748 ITALIA
30 CM Stefano Roversi 1728 ITALIA
31 1N Stelio La Malfa 1715 ITALIA
32 2N Andrea Lugli 1714 ITALIA
33 2N Gabriele Giovannini 1700 ITALIA
34 1N Sergio Nanni 1692 ITALIA
35 2N Luigi Annichiarico 1687 ITALIA
36 2N Giovanni Asperti 1681 ITALIA
37 2N Daniela Bresciani 1681 ITALIA
38 2N luca confalonieri 1668 ITALIA
39 2N Daniele Caceffo 1664 ITALIA
40 2N Paolo Ferrari 1664 ITALIA
41 2N Francesco Lima 1660 ITALIA
42 2N Antonio Volpati 1651 ITALIA
43 2N Fabio Colonetti 1642 ITALIA
44 1N Diego Conta 1641 ITALIA
45 2N Shahruz Amonov 1639 UZBEKISTAN
46 2N Marco Zenari 1632 ITALIA
47 2N lorenzo Della peruta 1608 ITALIA
48 2N Michele Gorini 1606 ITALIA
49 NC Sergio Negri ITALIA

Torneo C - Rising

51 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 1N Pietro Cautiero 1665 ITALIA
2 M Giovanni Diena 1662 ITALIA
3 1N Conti Ferdinando 1657 ITALIA
4 1N Pierluigi Biava 1603 ITALIA
5 2N Bruno Silini 1599 ITALIA
6 1N Celso Raimondi 1599 ITALIA
7 3N Fridolin Maier 1599 ITALIA
8 NC Milko Zuijdendorp 1598 OLANDA
9 3N Fabio Maffeis 1593 ITALIA
10 2N Luca Cattoni 1591 ITALIA
11 2N Gaddo Folcini 1591 ITALIA
12 2N Mattia Angelo Valtemara 1590 ITALIA
13 2N Matthew Lupi 1582 ITALIA
14 3N Massimo Ghezzi 1577 ITALIA
15 1N Enrico Fragni 1571 ITALIA
16 3N Massimo Tranquillo 1571 ITALIA
17 M Francesco Mondini 1564 ITALIA
18 2N Stefano Cremonini 1558 ITALIA
19 3N Jacques Hali 1557 ITALIA
20 3N Pietro Sambo 1552 ITALIA
21 3N Simone Minali 1550 ITALIA
22 2N Guido Tedoldi 1548 ITALIA
23 3N Maxim Nikonov 1535 ITALIA
24 2N Giovanni Marchesotti 1533 ITALIA
25 3N Angelo Avanzini 1529 ITALIA
26 3N Luca Bortolotti 1527 ITALIA
27 3N Mathias Caccia 1523 ITALIA
28 3N Gabriele Lumachi 1523 ITALIA
29 NC Luca Riggio 1491 ITALIA
30 3N Luca Attuati 1488 ITALIA
31 2N Nazario Menato 1480 ITALIA
32 NC Paul W Karis 1475 OLANDA
33 NC Leo Titze 1470 ITALIA
34 NC Bruno Piana 1452 ITALIA
35 NC Valentina Bussei 1451 ITALIA
36 NC Alejandro Gianoli 1449 ITALIA
37 NC Andrea Lussana 1449 ITALIA
38 NC Lorenzo Bettoni 1446 ITALIA
39 3N Marco Francesco Picasso 1441 ITALIA
40 NC Lilian Bartels 1440 OLANDA
41 NC Marco Dini 1440 ITALIA
42 NC Luca Pesenti 1425 ITALIA
43 NC Ignazio Arena 1424 ITALIA
44 NC Barbara Bendinelli 1411 ITALIA
45 NC Alfredo Tripodi 1400 ITALIA
46 3N Lorenzo Persico 1393 ITALIA
47 NC Piero Busi 1382 ITALIA
48 NC Deborah Spagnuolo 1361 ITALIA
49 NC Diego Clerici 1359 ITALIA
50 NC Giovanni Leo 1336 ITALIA
51 NC Gabriel Nunes Vacis 1330 BRASILE

Torneo Under 16

7 Iscritti
# Categoria Nome e Cognome Punteggio Elo Nazionalità
1 3N Elisa Cassi 1489 ITALIA
2 NC Djio Bartels 1440 OLANDA
3 NC Simone Orlandi 1407 ITALIA
4 NC Alessandro Valli 1395 ITALIA
5 NC Andrea Gotti 1389 ITALIA
6 NC Valeria Gazzola ITALIA
7 NC Andrea Gazzola ITALIA